20.02.2024

Югра и Союз машиностроителей России совместно будут развивать нефтесервис и кадровый потенциал региона

Правительство Югры и Союз машиностроителей России в ходе визита делегации представителей объединения договорились о совместной работе по взаимодействию машиностроительного и нефтегазового секторов, содействию развитию нефтесервиса, поддержке формирования профессиональных кадров для промышленности.

Во встрече приняли участие заместитель губернатора Югры Сергей Черняев, представители Союза, ООО "Нацпромлизинг" во главе с председателем Ханты-Мансийского регионального отделения Александра Малюги, директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев, руководители институтов развития автономного округа и Югорского госуниверситета.

Стороны определили дальнейшие шаги по выстраиванию в Югре эффективного взаимодействия между машиностроительными и нефтегазовыми предприятиями, образовательными и научными организациями через определение и организацию конкретных проектов, способствующих обеспечению социально-экономического развития Югры и стратегии Союза машиностроителей России. Представители автономного округа выразили заинтересованность в развитии сотрудничества, в том числе, через возможность совместной работы в составе регионального совета отделения.



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района