19.03.2024

Национальный колорит Югры представлен на международной выставке «MITT 2024»

В состав делегации округа вошли представители туристического бизнеса Сургута и Сургутского района, Нижневартовска, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, Когалыма, Югорска и Нягани, Департамента промышленности автономного округа, муниципалитетов, Фонда развития Югры.

«Сегодня стартовала международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT 2024».

Югра представила все возможности для отдыха, организации досуга и путешествий. Пропустить стенд, невозможно!
"Он напоминает чум, можно потрогать настоящий ягель, кедровую шишку, еловые ветки и мох. Уверен, каждый найдет что-то себе по душе, не зря говорят: «Увидеть Югру – влюбиться в Россию!", - отметил генеральный директор Фонда развития Югры Роман Колупаев.

Во время работы выставки на стенде Югры запланировано проведение деловых встреч, выступление творческого коллектива ВИА «Портреты Фа Диез» с произведениями, отражающими национальный колорит региона, розыгрыши для посетителей стенда, дегустация «Попробуй Югру на вкус» и «Сибирского десерта», мастер-классы по изготовлению сувениров «Глухарь» и «Югорский мамонт», рисование нефтью и многое другое.

Спикеры от муниципальных образований и сферы бизнеса в формате презентации представят туристские продукты Югры, среди которых: туры туристической компании «Дикий Север-Югра» -«Неройка - место Силы», туры от туристической компании «Югра 3600», виртуальные туры на упряжках хаски, промышленные и естественно-научные туры и другие.

Отметим, что выставка MITT признана мировым сообществом как эффективное мероприятие для решения бизнес-задач в сфере туризма. Ежегодно на MITT собирается самая масштабная аудитория представителей турбизнеса из российских регионов и всего мира. На три дня «MITT 2024» объединит туроператоров, отельеров, рестораторов и представителей органов государственной власти для участия в мероприятиях деловой программы, посвящённых актуальным вопросам развития туристической отрасли в России.



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района