08.12.2022

Юбилейная выставка-ярмарка «Товары земли Югорской» 9 декабря начнет свою работу

В Ханты-Мансийске 9 декабря стартует XXV юбилейная выставка-ярмарка окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской».
Участниками выставки-ярмарки станут более 200 предприятий Югры, товары которых жители и гости Ханты-Мансийска смогут попробовать и приобрести по доступным ценам.
На центральном стенде будут демонстрироваться масштабные инвестиционные проекты в сфере АПК региона. Также на выставке будет работать стенд институтов поддержки бизнеса.
Впервые в рамках выставки-ярмарки пройдет конкурс пищевой продукции «Лучшие вкусы Югры», который включает в себя 6 номинаций и 14 подноминаций. Всего на конкурс поступило 79 заявок от производителей пищевой продукции. Победители конкурса определятся по итогам решения экспертной комиссии и народного голосования. Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Отдельный денежный приз организационного комитета выставки «Товары земли Югорской» планируется вручить победителю за лучшую презентацию своей продукции на главном стенде выставки-ярмарки.
В рамках деловой программы в первый день выставки-ярмарки состоятся совещание по вопросам развития институтов качества в Югре, торгово-закупочные сессии с федеральными и региональными торговыми сетями.
Кроме того, планируется проведение координационного совещания с участием предприятий АПК и пищевой промышленности Югры и подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Югры и АНО «Российская система качества».
Подробная информация на официальном сайте мероприятия tzu.ugraforum.ru.
Организаторами выставки-ярмарки «Товары земли Югорской» выступил Департамент промышленности автономного округа совместно с Фондом развития Югры.




© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района