27.01.2023

Объявлен конкурс на предоставление грантов на создание системы поддержки фермеров и развития сельского хозяйства в 2023 году.

Департамент промышленности автономного округа объявил конкурс на отбор получателей средств из бюджета автономного округа для предоставления субсидий (грантов) на создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации в 2023 году.
Подать заявку на участие можно с 16 января по 14 февраля 2023 года по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 64, каб. 315.
Полученные средства можно направить на реализацию проекта по разведению крупного рогатого скота (мясного или молочного направлений продуктивности), в размере до 6 млн. рублей.
На средства гранта получатели также могут приобрести широкий спектр сельхозтехники, а также оборудование для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Основные требования, предъявляемые к потенциальным получателям:
1.    Обращение за получением гранта начинающего фермера впервые;
2.    Претендент не получал в текущем финансовом году иную форму господдержки;  
3.    Отсутствие задолженностей перед налоговыми органами  и бюджетом округа;
4.    Обязательна регистрация на сельской территории или территории сельской агломерации автономного округа (для КФХ, ИП);
5.    КФХ, ИП не должны находятся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства (для).

Проведение конкурса согласовано с Порядком предоставления грантов в форме субсидии на создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, утвержденным постановлением Правительства ХМАО-Югры от 30 декабря 2023 года № 637-п «О мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры «Развитие агропромышленного комплекса».
Дополнительная информация размещена на сайте: https://depprom.admhmao.ru/, раздел «Деятельность», в подразделе «Управление агропромышленного комплекса», вкладка «Конкурсы по отбору участников по предоставлению грантов в форме субсидий» - 2023.




© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района