18.09.2023

О локализации производства российских компаний на территории Монголии

Минпромторгом России организована работа по поддержке точечного размещения российскими компаниями и их дочерними организациями производств на базе функционирующих в дружественных странах свободных (специальных) экономических зон (далее - СЭЗ), обладающих необходимой инфраструктурой и предоставляющих резидентам определенный набор преференций, а также создания российской промышленной инфраструктуры за рубежом.

В качестве одного из вариантов для размещения производства российских резидентов и создания транспортно-логистического хаба (в целях поставки импортной продукции в Россию) предлагаем рассмотреть специально созданную Монголией вдоль границы с Россией СЭЗ «Алтанбулаг», которая расположена на российско-монгольской границе в непосредственной близости от КПП «Кяхта» (Республика Бурятия) к северу от столицы Монголии – г. Улан-Батора (355 км). Подробная информация о СЭЗ «Алтанбулаг» прилагается.

В случае заинтересованности организации в локализации производства на территории промышленной зоны «Алтанбулаг» просим направить информацию (наименование предприятия, ИНН, контактное лицо от организации) на адрес электронной почты: econ@nvraion.ru



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района