30.01.2024

ЮГРА ВОШЛА В ЧИСЛО ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА ИНВЕСТИЦИОННЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Колупаев, презентуя Ханты-Мансийский автономный округ, отметил: «Мы поддерживаем проведение Форума инвестиционных уполномоченных в Ханты-Мансийском автономном округе в ноябре на площадке нашего Югорского-экономического форума. У нас ведется большая планомерная работа по формированию муниципальных команд. Мы запустили проект ИНВЕСТшкола 3.0 – это уже третья операция по формированию площадки общения с муниципальными командами, есть опыт выстраивания диалога взаимодействия муниципальных органов, государственных структур, бизнеса, инвесторов. Такой акселератор предусматривает создание «инвестиционной песочницы», создание «библиотеки практик», выявление ошибок, их анализ и конкретные решения, ориентированные на социально значимые задачи».

Исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин, сообщил, что окончательное решение о месте проведения первого Форума будет принято в ближайшее время.

В ходе заседания участники правления обсудили отчет о деятельности НААИР за 2023 год, отметив положительную динамику в выстраивании международной коммуникации, планы работы на 2024 год. В свою очередь директор Департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития России Дмитрий Старовойтов выделил основные треки развития бизнеса. Среди них: работа с муниципалитетами, развитие цифровых продуктов (инвесткарта России, инвестпортал для России), формирование инвестиционных предложений со стороны агентств развития, выстраивание обратной связи для бизнеса, бережливые технологии в работе сквозного пути, сбор предложений по корректировке федерального законодательства и внесение изменений в закон «Об инвестициях».

Напомним, что в феврале 2018 года Фонд развития стал членом НААИР, подписав соответствующее соглашение на полях Российского инвестиционного форума. В 2023 году губернатор Югры Наталья Комарова вошла в обновленный состав наблюдательного совета НААИР.





© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района