02.02.2023

Депэкономики Югры подведены итоги ОРВ в муниципальных образованиях округа.

Депэкономики Югры подведены итоги ОРВ в муниципальных образованиях округа.
В 2022 году органами местного самоуправления проведена ОРВ 450 проектов муниципальных НПА, в отношении которых подготовлено 472 заключения об ОРВ (96% положительных, 4% отрицательных).
В рамках процедур экспертизы (ОФВ) рассмотрено 143 действующих НПА. В результате исключены положения, препятствующие ведению бизнеса, в 31 НПА (указанные НПА признаны утратившими силу либо в них внесены соответствующие изменения).
Отмечено активное участие предпринимателей в процедурах ОРВ. Участниками публичных консультаций представлено более 600 замечаний и предложений по улучшению обсуждаемых документов, из них свыше 80% признаны обоснованными, и учтены при доработке проектов.
Подробно на сайте Депэкономики Югры: https://depeconom.admhmao.ru/deyatelnost/otsenka-reguliruyushchego-vozdeystviya/otsenka-reguliruyushchego-vozdeystviya-v-organakh-mestnogo-samoupravleniya-/monitoring-otsenki-reguliruyushchego-vozdeystviya-proektov-munitsipalnykh-normativnykh-pravovykh-akt/monitoring-orv-proektov-munitsipalnykh-npa-za-2022-god/



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района