17.10.2018

СОЗДАНИЕ МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СТАРТА И ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА – ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития автономного ХМАО-Югры. В ходе совещания рассматривались вопросы реализации государственных программ и достижения целевых показателей. Также участники обсудили развитие инвестиционных проектов в муниципальных образованиях округа.

В Нижневартовском районе создание максимально комфортных условий для старта и ведения бизнеса, формирование эффективного сопровождения проектов - приоритетное направление инвестиционной политики.

«Для создания благоприятного инвестиционного климата в Нижневартовском районе сформирован перечень из 40 инвестпроектов, реализуемых за счет собственных средств инвесторов, на общую сумму 2 млрд 413 млн рублей. Из них 18 проектов на 426 млн рублей уже реализованы, 14 выполняются, и 8 планируются к реализации до 2021 года. Наибольшая доля проектов – 52,5% – в строительстве жилья, 30% – в сфере сельского хозяйства, 10% – в пищевой промышленности, 7,5% – в лесопромышленном комплексе», – ранее отметил глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

В ходе заседания комиссии также отмечено, что каждый проект имеет социальный, экономический и бюджетный эффект, связанный с созданием дополнительных рабочих мест, увеличением поступлений в бюджет района, расширением производства и увеличением ассортимента и объема продукции, которую выпускают местные товаропроизводители, обеспечением доступным и комфортным жильем.





© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района