29.11.2019

Инвесторам в Югре предоставили дополнительные налоговые преференции

Депутаты регионального парламента  поддержали Правительство Югры, утвердив изменения в окружное законодательство в сфере налогообложения,  которые улучшат инвестиционный климат.
В частности, парламентарии освободили от налога на имущество организации, которые заключили концессионные соглашения или соглашения о государственно-частном партнерстве для строительства в округе социальных объектов: школ, больниц, объектов здравоохранения, учреждений культуры, спорта. Срок действия льготы будет действовать в течение 5 лет.
Напомним, в настоящее время идет создание  объектов общего образования в рамках 8 заключенных концессионных соглашений, по 2 объектам проводятся  конкурсы, еще по 4 идет подготовка к конкурсным процедурам. В основе всех этих проектов – «коробочное» решение, разработанное Фондом развития в сотрудничестве с ПАО «Сбербанк».  
Кроме того, для организаций-участников региональных инвестиционных проектов по строительству жилых и нежилых зданий будет снижена ставка налога на прибыль на 7%. Мера нацелена на стимулирование внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве.
Налоговые преференции, по мнению депутатов Югры, станут для инвесторов дополнительными инструментами ведения деятельности, улучшат инвестиционный климат в регионе.
Добавим, принятые изменения вступят в силу с 1 января 2020 года.




© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района