08.08.2017

ГЛАВА РАЙОНА БОРИС САЛОМАТИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ В ЮГРЕ НИКОЛАЕМ ЕВЛАХОВЫМ

Встреча Бориса Саломатина и Николая Евлахова состоялась в рамках рабочей поездки в Нижневартовский района уполномоченного по защите прав предпринимателей в Югре. На ней обсудили направления взаимовыгодного сотрудничества администрации района и бизнес-омбусмена Югры в целях оказания дополнительной поддержки предпринимателям и развития бизнеса в Нижневартовском районе.

Борис Саломатин отметил, что в Нижневартовском районе выстроенная системная работа по взаимодействию с представителями бизнес-сообщества и решению актуальных вопросов. Диалог предпринимателей и представителей власти проходит на различных площадках, в том числе непосредственно в населенных пунктах, где работают предприниматели. «При этом дополнительные возможности решения вопросов предпринимателей и получения информации, в том числе и через уполномоченного по защите их прав в автономном округе, будут работать только на дальнейшее развитие предпринимательства на территории района», - сказал Борис Саломатин. Отдельно глава района остановился на актуальных сферах предпринимательской деятельности, которые требуют поддержки и развития на территории Нижневартовского района.

Свою очередь, Николай Евлахов выразил готовность к сотрудничеству, обсуждению и выработке решений важных для предпринимателей вопросов, в том числе с привлечением окружных площадок.

Также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Николай Евлахов в ходе работы в муниципалитете встретился с представителями бизнес - сообщества Нижневартовского района. Среди вопросов, которые обсудили предприниматели - регулирование правоотношений в сфере нестационарных торговых объектов, доступность сети Интернет в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах района,реализация закона о переходе на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в налоговые органы в режиме онлайн.

Галина Власова, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей департамента экономики администрации Нижневартовского района, сообщила, что с предпринимателями района неоднократно проводились совещания и семинары, на которые приглашались представители налоговой службы, где обсуждались все актуальные вопросы. Так же необходимая информация размещалась на официальном сайте района и доводилась до субъектов предпринимательства посредством электронной связи. Администрацией района проводился опрос о проблемах, возникающих при переходе на новый формат использования контрольной кассовой техники.

Также на встрече уделили внимание реализации проектов, направленных на формирование устойчивой обратной связи между предпринимателями и правительством Югры, а также повышению правовой грамотности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре сообщил, что есть договоренность с контрольно-надзорными органами о проведении совместных мероприятий по повышению правовой грамотности предпринимателей. Этот проект был запущен в апреле 2017 года и будет действовать до конца текущего года.



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района