29.12.2017

БОЛЕЕ 30 ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИЛИ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА РАЙОННОЙ ВЫСТАВКЕ

23 декабря 2017 года в Излучинске прошла традиционная выставка-ярмарка товаропроизводителей Нижневартовского района. В этом году она объединила большое количество участников – тридцать предпринимателей привезли свою продукцию. 

Традиционная выставка-ярмарка для предпринимателей - это возможность продемонстрировать достижения за год. Местное производство – это целая отрасль экономики Нижневартовского района. Борис Саломатин, глава Нижневартовского района, обращаясь к предпринимателям и гостям выставки-продажи отметил, что сотрудничество бизнеса и власти имеет добрые традиции, долгосрочные перспективы и напрямую способствует развитию экономики района. «Мы ответственно подходим к поддержке такой отрасли экономики, как сельское хозяйство и предпринимательство, мы нацелены на долгосрочное сотрудничество. Оно заключается не только в совместном проведении праздников, но и кропотливом труде. Наша совместная работа способствует развитию бизнеса, созданию дополнительных рабочих мест, своевременной оплате налогов в бюджет района и округа. Мы чувствует себя единой командой, когда заняты общим делом», – подчеркнул глава района. 

Изобилие мясной, молочной продукции: сало солёное и копченое, домашнего производства буженина, различные колбасы, в том числе и кровяные, голубцы, печеночный паштет, печеночный торт, пирожное, масло натуральное, творог - все можно было в начале продегустировать, а затем купить на ярмарке.

В виде импровизированного стойбища решили оформить свою выставочную композицию сотрудники центра национальных промыслов и ремесел п. Аган. Чум, олени, новогодняя елка – здесь и фотозона, и сувениры. Некоторые из них по-настоящему уникальны, тут и избушка на курьей ножке, тарелки ручной росписи с национальным рисунком, изделия из кости и многое другое. 

«Мы традиционно представили свою сувенирную продукцию мастеров поселка и района. Также мы привезли сувениры с тематикой, посвященной 90-летию района, пироги с клюквой, брусникой, рыбой, будем угощать всех травяным чаем», – рассказала Татьяна Соколова, директор учреждения. 

Новоаганские бизнесмены привезли кондитерские изделия – волшебные пряничные домики, станут ярким украшением праздничного стола. Рядом продаются, курники, пирожки, шаурма, самса, лепешки. Настоящий гастрономический праздник - огромный ассортимент мясной, молочной, рыбной продукции. Сыры и колбасы разных сортов, напитки. Среди прочего брендовые товары Нижневартовского района: меха, сувениры, дикоросы. Все можно купить на ярмарке. Ярмарка дает предпринимателям возможность не просто показать товар лицом, но и подробно рассказать о методах и способах его изготовления. Ежегодно ряды продавцов пополняются. В том году в ярмарке приняла участие индивидуальный предприниматель из Ваховска Елена Мальцева. Совместно с охтеурской зверофермой они привели не только меха, но и готовые изделия – домашние тапочки, накидки, палантины, безрукавки, варежки, шапки. Кроме того, индивидуальный предприниматель организовала на выставке показ одежды собственного производства.

По традиции в этом году в ярмарке приняли участие – Излучинский рыбзавод, КФХ «Мардер», КФХ Сабаев, КФХ Камлук, КФХ Гукасян, ИП Водопьянов. На прилавках - самые лучшие и вкусные товары, отмеченные призами на окружных и всероссийских выставках.

«Мы привезли много-много разной рыбы. Вкусной, качественной, пользующейся спросом везде. Это местные виды: щука, язь, сырок, окунь», – говорит генеральный директор Излучинского рыбзавода Александр Азаров. 

Районная выставка-ярмарка товаропроизводителей прошла в Излучинске уже в 11-й раз. Для предпринимателей давно стала площадкой, где можно показать новинки своего производства и напрямую узнать мнение покупателей. 

Также в рамках выставки прошел конкурс товаропроизводителей района «Народное признание». Жители и гости района смогли попробовать продукцию и проголосовать за понравившуюся. Так, по мнению жителей лучшая «Мясная продукция. Колбаса» – у КФХ «Мардер», на втором месте – КФХ Камлук В.В. В номинации «Мясная продукция. Сало солёное» диплом первой степени – у КФХ «Мардер», диплом второй степени – у КФХ Коновалов А.М. В номинации «Хлебобулочные изделия. Хлеб высшего сорта» лучшими признали торгово-розничное предприятие «Корлики», на втором месте – ООО «Югра-торг».
Во время проведения выставки по инициативе предпринимателей под эгидой районной общественной организации «Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса» состоялся аукцион, на котором была разыграна продукция местных товаропроизводителей, вырученные средства будут перечислены в фонд акции «Душевное богатство».





© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района