02.02.2018

ГУБЕРНАТОР ЮГРЫ ОЦЕНИЛА КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ, ПРОИЗВОДИМОЙ В НИЖНЕВАРТОВСКОМ РАЙОНЕ

27 января 2018 года губернатор Югры Наталья Комарова работала в Нижневартовском районе. Свой визит глава региона начала с посещения производства бутилированной воды ООО «Гермес» в Излучинске. Вода марки «Артэ» давно известна не только округе, но и за его пределами. Основная её ценность заключается в экологической чистоте. 

Губернатор осмотрела линии выпуска и готовую продукцию, пообщалась с работниками. На производстве в основном задействованы молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет. По их словам, это отличное занятие для студентов, которые могут трудиться здесь посменно. Ежемесячная заработная плата – от 30 тысяч рублей. 

За месяц предприятие производит до 30 тысяч бутылок чистейшей воды. Однако обществу давно поступают крупные заказы, на которые пока не хватает мощностей. В планах – расширить производство, пользуясь окружной поддержкой. Дважды «Артэ» уже помогали на окружном уровне, кроме того, компании помогает муниципалитет. Впереди новые заявки на финансирование и работа с департаментом промышленности. Важно, что местная чистая вода поставляется не только на прилавки магазинов, но и в детские сады Нижневартовского района.

По словам работников предприятия, на всех международных выставках постоянно удивляются, что в северной глубинке производят воду такого высокого класса. Доказательством зарубежного признания служат 17 медалей качества. 

«Если есть такое качество и признание, то пора выходить на зарубежный рынок», - отметила губернатор. 

Скважина, которая является источником воды, находится в поселке Излучинск Нижневартовского района, в удалении от промышленных объектов, в водоохранной, чистой природной зоне. 

Глубина забора воды из скважины составляет более 200 метров, а её чистота подтверждена регулярными физико-химическими исследованиями. Так, по составу вода, добываемая из скважины, обладает высокими значениями натуральных полезных веществ, необходимых для здоровья человека и практически не требует дальнейшей водоподготовки. Это позволяет надолго сохранить природные свойства добываемой воды.

В 2009 году это было маленькое производство, которое со временем разрослось до успешного предприятия. Годом позднее компания получила свидетельство о государственной регистрации высшей категории качества и расширила список выпускаемой продукции.

Губернатор пожелала работникам «Артэ» удачи в ежедневном труде. 





© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района