04.05.2018

Национальный лесной форум

В год добровольца под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проходит Первый Национальный лесной форум. 

27-28 мая 2018 года в городе Ханты-Мансийске в рамках XVI  Международной экологической акции "Спасти и сохранить" пройдет II этап Форума.

Целью мероприятия является повышение эффективности использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан. Цели и задачи Форума актуальны для развития автономного округа. Мероприятие позволит представить лучшие практики лесопользования в регионе,  обсудить эффективность работы лесного законодательства и наметить шаги по его совершенствованию. Участие в Форуме примут  представители государственной Думы Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства России, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Национальной ассоциации лесопромышленников "Русский лес", Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой биржи, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", специалисты органов исполнительной власти в области лесных отношений и руководители лесопромышленных предприятий Уральского федерального округа. В рамках рабочей программы Форума будут работать 5 тематических сессий: 
- "Лесной комплекс России"; 
- "Эффективность государственного управления лесами";
- "Лесные богатства для людей"; 
- "Охота и охотничья инфраструктура";
- "Охрана и защита лесов".
В завершении мероприятия пройдет пленарное заседание "Лес на благо страны и граждан". Ведущие лесопромышленные предприятия России и Югры представят выставочные экспозиции.

К участию в Форуме приглашаются все лица, заинтересованные в эффективном использовании лесов как национального богатства России, в том числе предприниматели, занимающиеся лесозаготовкой и деревообработкой, сборщики и переработчики дикоросов, охотпользователи, недропользователи, добровольные пожарные дружины, экологи, волонтеры, представители общественных организаций, представители федеральной, региональной и муниципальной власти, научные  и образовательные организации и ученые, производители современного и инновационного оборудования и технологий для лесопромышленного комплекса.

Для участия в мероприятиях 2-ого этапа Форума необходимо подать заявку на сайте: https://леснойфорум.рф/  





© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района