09.11.2018

В Югре стартует новый цикл стратегических сессий «Мой бизнес — Единый центр поддержки предпринимательства»

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре начинается новая серия стратегических сессий «Мой бизнес — Единый центр поддержки предпринимательства», посвященных созданию модели продуктивного взаимодействия властей, сообщества предпринимателей и институтов поддержки. Ближайшая сессия будет проходить в Советском 12-13 ноября.
Участниками мероприятия станут около 100 человек. Среди них: опытные и начинающие предприниматели, представители Фонда поддержки предпринимательства Югры и иных организаций, входящих в региональную корпорацию открытого типа «Мой бизнес», руководство муниципалитетов, представители образовательных и научных учреждений, а также инициативные горожане.
В течение двух дней работы участники сессии определят основные вопросы во взаимодействии властей и бизнеса, выделят проблемы, мешающие развитию малого и среднего предпринимательства и представят свое видение механизмов, которые смогут вывести инфраструктуру поддержки на качественно новый уровень. Наработки каждой из групп будут сформированы в дорожные карты, после чего представлены на суд жюри и объединены в единый документ.
По завершению сессии работа над картой не остановится. Контролем реализации всего проекта займутся координационные советы при организациях по поддержке бизнеса, председатели которых, в свою очередь, войдут в состав общеокружного совета. Промежуточным итогом по воплощению в жизнь идей и предложений участников сессии станет Форум предпринимательского сообщества Югры, предварительно запланированный на май 2019 года.
Старт циклу стратегических сессий был дан в Ханты-Мансийске 27 сентября 2018 года. Участниками первой сессии стали около 200 человек. В течение октября сессии также прошли в ряде других муниципалитетов округа. Отметим, помимо Советского, стратегические сессии в ближайшие недели пройдут в Сургуте (15 и 17 ноября), Нижневартовске (19 ноября), а также Ханты-Мансийске (22 ноября).
Стать участником стратегической сессии можно, подав заявку на официальном сайте Фонда поддержки предпринимательства Югры.



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района