22.01.2019

МАЛЫЙ БИЗНЕС - БОЛЬШОЙ РЕЗУЛЬТАТ

Одним из приоритетов администрации Нижневартовского района является поддержка малого и среднего бизнеса. На территории района в различных отраслях экономики работает 888 субъектов, в том числе 29 фермерских хозяйств.

В районе на протяжении ряда лет реализуется программа развития малого и среднего предпринимательства, рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Количество мер поддержки ежегодно увеличивается и с 2018 года муниципальную программу дополнили 7 новых мероприятий. Объем финансирования программы за 5 лет составил более 600 миллионов рублей, в том числе из бюджета района более 130 миллионов рублей. За прошедшие 5 лет субъектами предпринимательства создано 1 364 рабочих места. Сегодня в малом бизнесе трудятся 2 тысячи 800 человек.

Михаил Пучин, индивидуальный предприниматель Нижневартовского района: В Нижневартовском районе мы работаем не первый год, участвуем активно в строительстве домов. Здесь созданы условия для успешного инвестирования, активное участие и помощь оказывает глава района. Без участия Бориса Саломатина вопросы бы не решались, мы ему благодарны, что есть возможность работать, инвестировать, тем самым создавать в районе благоприятные условия для жизни.

Риф Сергин, руководитель ассоциации развития и поддержки малого и среднего бизнеса Нижневартовского района: Мы регулярно выезжаем в Ханты-Мансийск на выставку «Товары земли Югорской», в Москву на «Золотую осень». Там общаемся с коллегами, и они нам даже завидуют, какое отношение власти к нам, какую поддержку нам оказывают. Поэтому мы и дальше будем плодотворно работать.






© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района