04.06.2021

Пенсионный калькулятор для самозанятых появится в конце июня

Пенсионный калькулятор для самозанятых появится в конце июня Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что ведомство создает достаточно удобный сервис, когда россияне смогут увидеть, сколько необходимо платить и какую пенсию самозанятый будет иметь на конец трудовой деятельности.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. /ТАСС/. Самозанятые граждане смогут рассчитать свою будущую пенсию и период добровольных платежей через пенсионный калькулятор в личном кабинете с конца июня. Об этом заявил в четверг министр труда и социальной защиты Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме.
"В конце июня в личном кабинете самозанятого появится Пенсионный калькулятор. То есть, граждане имеют возможность через личный кабинет подать заявление в ПФР и вступить в добровольное пенсионное страхование", - сказал он на сессии "Предпринимательство и занятость в эпоху гиганомики".
Министр добавил, что Минтруд создает достаточно удобный сервис, когда граждане смогут увидеть, сколько необходимо платить на текущий день и какую пенсию самозанятый будет иметь на конец трудовой деятельности.
"Нам сейчас предстоит серьезный разговор с точки зрения социального страхования", - отметил Котяков.



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района