15.10.2021

В Югре стартовал прием заявок в Школу социального предпринимательства

В Югре стартовал прием заявок в Школу социального предпринимательства

В Школу социального предпринимательства идет набор слушателей. Пройти обучение в Школе могут начинающие и действующие предприниматели, представители некоммерческого сектора, а также все желающие реализовать свою социальную идею.
Участники Школы приобретут качественные знания, необходимые для разработки и дальнейшей реализации устойчивого и востребованного социального проекта.
В течение двух месяцев сертифицированные бизнес-тренеры расскажут доступным языком об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии.
Все разработанные в Школе социальные проекты, получат дальнейшее сопровождение в виде консультаций, информационной и образовательной поддержки.
Занятия пройдут с 22 октября по 18 декабря 2021 года в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Когалыме, Нягани. Для слушателей из других муниципальных образований будет организован дистанционный курс.
Прием заявок до 22 октября на сайте шсп86.рф.
Обучающий курс пройдет в Югре в девятый раз. Многие сегодняшние успешные предприниматели начинали свой путь в бизнесе именно с этой Школы. Ее выпускниками стали около 800 югорчан. Их проекты каждый день помогают людям. А сами предприниматели с благодарностью вспоминают Школу.
«Именно в Школе социального предпринимательства я более осознанно стала подходить к проекту. Расставила приоритеты, конкретизировала цели и задачи, оценила реальные возможности и ресурсы, увидела слабые места, определилась с вектором развития проекта. А самое главное, привлекла внимание общества к проблемам «особенных» детей», – поделилась Ирина Токарева, руководитель Центра инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» и Центра педагогической коррекции «Логоритм», бизнес-тренер.
Получить консультацию можно в Центре инноваций социальной сферы Фонда «Мой Бизнес»: 8 (3467) 33-38-96, social@mb-ugra.ru.
Организаторы: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».
Обучающий проект реализуется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района