09.06.2022

Как найти проверенного поставщика

Как найти проверенного поставщика
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предупреждает, что в текущих условиях санкционного давления на российскую экономику наблюдается активизация деятельности посредников, предоставляющих услуги по поставке критически значимых импортных товаров, в том числе из недружественных государств. При этом на практике указанные договоренности не всегда исполняются. В ряде случаев заказчик не получает необходимый товар, либо получает не соответствующий заявленным характеристикам.
Для устойчивости и развития промышленности в России, а также обеспечения бесперебойных поставок отдельных товаров критического импорта на базе    подведомственной     Минпромторгу РФ АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» (далее – АЦВТ) сформирован Ситуационный центр.
Одной из задач Ситуационного центра АЦВТ является содействие импортным поставкам критически важных комплектующих, оборудования из дружественных и недружественных стран путем использования альтернативных логистических и финансовых подходов.
В случае наличия острой потребности в иностранной продукции, а также при условии отсутствия аналогов российского производства, предприятия могут    обратиться в    Ситуационный    центр АЦВТ    (тел.: +79684067660, эл. почта: trade@ftac.ru) за практической поддержкой на безвозмездной основе.




© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района