15.07.2022

Истории успеха предпринимателей Югры: ИП Водопьянов Владимир Борисович

Истории успеха предпринимателей Югры: ИП Водопьянов Владимир Борисович
Индивидуальный предприниматель Водопьянов Владимир Борисович занимается заготовкой и переработкой таких дикоросов как грибы, ягоды, кедровый орех уже на протяжении 10 лет.
С момента создания и на сегодняшний день предприятие базируется в поселке Излучинск Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Во время заготовки сырья общая численность привлекаемых работников составляет порядка 200 человек, все они задействованы непосредственно в сборе плодов и ягод растений и добыче животных, как правило, привлекается местное население территорий, где локализован наибольший урожай.
На сегодняшний день предприятие выпускает более 40 видов готовой продукции, продукты на основе кедрового ореха, выпускаются под брендом «Кедровая слеза» (зарегистрированная торговая марка), остальная продукция реализуется от имени ИП Водопьянов В.Б.
В 2021 году при поддержке Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» году Водопьянов Владимир Борисович принял участие в 2-ух международных выставках: «WorldFood Moscow 2021» (21 – 24 сентября 2021 года, г. Москва) и «FoodExpo Qazaqstan» (3 – 5 ноября 2021 года, г. Алма-Ата, Республика Казахстан). WorldFood Moscow – это осенняя выставка продуктов питания мирового класса, знаковое событие на продуктовом рынке России. Среди участников – большое количество компаний-производителей и поставщиков продуктов питания из различных стран мира и регионов России. FoodExpo Qazaqstan – это Центрально-Азиатская международная выставка в сфере пищевой промышленности.
В ходе выставок индивидуальный предприниматель встретился с коллегами по отрасли, обсудил особенности и преимущества экспорта продуктов питания, возможные пути сотрудничества с представителями пищевой отрасли отрасли разных стран, а также обменялся контактами с потенциальными партнерами и договорился о дальнейших переговорах.
Сегодня ИП Водопьянов В.Б. экспортирует свою продукцию в Республику Казахстан.
Центр поддержки экспорта Фонда "Мой Бизнес" продолжит оказывать ИП Водопьянову В.Б. всю необходимую поддержку, начиная от поиска партнеров, содействия в ведении переговорных процессов и заканчивая заключением экспортных контрактов.





© 2018 Официальный сайт администрации Нижневартовского района